К чему могут привести занятия йогой рассказали учёные

К чему могут привести занятия йогой, рассказали учёные


"Питерские заметки", 01.04.2019:


Учёные из Всеиндийского университета медицинских наук в Дели рассказали, к чему могут привести занятия йогой. По словам экспертов, занятия йогой улучшают самочувствие пациентов с ревматоидным артритом, сообщают "Питерские заметки".

Свои выводы специалисты сделали по итогам исследования, участие в котором приняли 72 человека с диагнозом "ревматоидный артрит". Часть пациентов лечилась только медикаментозно, а другая вдобавок к лекарствам практиковала йогу. После чего исследователи сделали анализ крови каждого из участников и степень болезненности их суставов.

Как выяснилось, йога способна уменьшить боль и снять воспаление уже через  8 недель регулярных занятий. Руководитель исследования доктор Рима Дада отметил, что йога может оказать позитивное влияние на патобиологию аутоиммунитета на клеточном и молекулярном уровнях.

47

Наиболее эффективными в борьбе с ревматоидным артритом учёные назвали позы "лотос", "краб", "собака мордой вниз" - причём, по словам экспертов, они благотворно влияют не только на суставы, но и на психическое здоровье.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской