К чему могут привести физические упражнения сообщили исследователи

К чему могут привести физические упражнения, сообщили исследователи


"Питерские заметки", 03.04.2019:


Группа исследователей из США, Канады и Бразилии сообщила, к чему могут привести физические упражнения. Они отметили, что гормон иризин, вырабатываемый в мышцах после тренировок, способен улучшать память при болезни Альцгеймера, сообщают "Питерские заметки".

Учёные выяснили, что у людей, страдающих от болезни Альцгеймера, образуется в два раза меньше иризина в головном мозге, чем у здоровых людей и людей на ранней стадии заболевания. Опыт на мышах показал, что отсутствие белка-предшественника иризина в головном мозге приводит к значительному ухудшению памяти и способности распознавать новые объекты.

52

По мнению исследователей, физические упражнения или препараты, способные поддержать уровень этого гормона, могут предотвратить снижение когнитивных функций при болезни Альцгеймера.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской