Как можно диагностировать деменцию сообщили специалисты

Как можно диагностировать деменцию, сообщили специалисты


"Питерские заметки", 09.04.2019:


Специалисты из медицинского факультета Северо-Западного университета имени Файнберга в Чикаго рассказали, как можно диагностировать деменцию и другие когнитивные нарушения на ранней стадии. По мнению учёных, новым способом диагностики может стать изучение количества капилляров в сетчатке глаза, сообщают "Питерские заметки".

При помощи КТ-ангиографии и новых технологий можно определить изменение капилляров с высокой детализацией и разрешением. Это может сделать глаз идеальным показателем тех процессов, которые происходят в головном мозге. Так, у пациентов с болезнью Альцгеймера снижается плотность сосудов в сетчатке и кровоток.

63

По словам профессора офтальмологии, доктора Амани Фаузи, новый подход сможет обеспечить дополнительный тип маркеров для выявления пациентов с высоким риском болезни Альцгеймера. 

Сейчас учёные планируют сопоставить результаты с итогами других исследований биомаркеров этого заболевания.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской