Чем может быть опасен недосып рассказали учёные

Чем может быть опасен недосып, рассказали учёные


"Питерские заметки", 22.05.2019:


Учёные из Колорадского университета в Боулдере рассказали, чем может быть опасен недосып. Свои выводы специалисты сделали после исследования, участие в котором приняли 24 добровольца в возрасте от 44 до 62 лет, сообщают "Питерские заметки".

Часть добровольцев спала по 7-8,5 часов, а вторая - около 5-6,8 часов. Исследователи взяли у них кровь на анализ и выяснили, что у людей, которые спали менее семи часов в сутки, снизились уровни молекул-регуляторов, относящихся к РНК - miR-125A, miR-126 и miR-146a. 

62

Эти соединения регулируют активность специфичных генов, связанных со снижением воспаления, здоровьем сосудов и иммунитетом.

Недосып, по словам учёных, может препятствовать нормальной работе клеток и привести к проблемам с кровеносными сосудами и росту риска смерти от сердечного приступа и инсульта.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской