Какую опасность для здоровья представляют антисептики

Какую опасность для здоровья представляют антисептики


"Питерские заметки", 08.07.2020:


Специалисты Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) рассказали, какую опасность для здоровья могут представлять антисептики. Эксперты FDA отметили, что за последнее время участились случаи отравления антисептиками, которые содержат спирт, пишут "Питерские заметки".

Как оказалось, некоторые образцы санитайзеров дали положительный результат на загрязнение метанолом. Это вещество может спровоцировать отравление при контакте с ним через кожу или слизистые оболочки. В нескольких случаях отравление метанолом привело к слепоте и даже летальным исходам.

28

FDA порекомендовало покупателям отказаться от приобретения опасных антисептиков, а при первых признаках недомогания обращаться к врачу.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской