Какие привычки могут продлить жизнь

Какие привычки могут продлить жизнь


"Питерские заметки", 13.07.2020:


Американские учёные из Северо-Западного университета рассказали, какие привычки могут помочь продлить жизнь. Свои выводы специалисты сделали по итогам наблюдений за группой добровольцев в возрасте от 80 до 100 лет без признаков старческого слабоумия, пишут "Питерские заметки".

Как оказалось, образ жизни наблюдаемых пенсионеров включал в себя многое из того, что принято считать вредным - кофе, фастфуд, алкоголь, курение. Однако у всех них была одна общая черта - им был свойственен оптимистичный взгляд на жизнь. Также характерными для них были активное общение с другими людьми и занятие любимым делом.

24

Ведущий автор исследования, профессор Эмили Рогальски отмечает, что именно позитивный взгляд на мир лучше всего защищает от возрастных изменений и старости.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской