Перед прочтением обязательно подпишитесь на наши новости ВКонтакте:
Подписаться
Подписаться
Учёные из Университета Южной Калифорнии рассказали, как можно продлить жизнь и сохранить здоровье. Свои выводы исследователи сделали по итогам экспериментов на плодовых мушках, пишут «Питерские заметки».
Как оказалось, препарат «мифепристон», используемый для лечения болезни Кушинга и прекращения ранней беременности, способен продлевать жизнь насекомым. «Мифепристон» блокирует действие пептида, который самки мушек получают от самцов во время спаривания. Этот пептид может вызывать воспаление и сокращать продолжительность жизни.
Как оказалось, эффект этого лекарства распространяется и на другие модельные организмы, включая червей. Поскольку мушки и черви эволюционно настолько же далеки друг от друга, как и от человека, учёные надеются, что препарат окажет такое же воздействие и на людей.
Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).
Ваш комментарий: