Что будет с мозгом если начать сидеть на диетах

Что будет с мозгом, если начать сидеть на диетах


"Питерские заметки", 06.08.2020:


Специалисты рассказали, что будет происходить с мозгом, если начать сидеть на диетах. По словам экспертов, работа головного мозга человека во многом зависит от рациона, пишут "Питерские заметки".

Американский психолог Трейси Манн наблюдала за людьми, сидящими на диете, и теми, кто питался как обычно. В конце эксперимента она предложила участникам пройти тест - и, как оказалось, ограничивающие себя в еде люди запомнили меньше слов, гораздо медленнее реагировали и испытывали больше проблем с концентрацией, чем участники второй группы.

62

Однако надо отметить, что это относится только к диетам, подразумевающим "голодовку" или отказ от множества различных продуктов ради похудения. Что касается ситуаций, когда люди исключают из своего рациона различную "нездоровую" и вредную пищу (например, фастфуд и сахар), то они не оказывают негативный эффект на работу мозга и даже могут положительно повлиять на неё.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской