Как не дать страху себя остановить

Как не дать страху себя остановить


"Питерские заметки", 10.08.2020:


Специалисты рассказали, как не дать страху себя остановить. Часто, когда мы покидаем зону комфорта и пробуем что-либо непривычное, мы испытываем некоторый дискомфорт, из-за чего затем возвращаемся к привычному образу жизни, не попытавшись закрепить новые полезные привычки, пишут "Питерские заметки".

Чтобы пойти до конца и что-то действительно изменить, психологи советуют в первую очередь выделить в своём расписании время для регулярной практики. К примеру, если вы хотите приучить себя к пробежкам, выделите время для бега, сделайте пометки в календаре и постарайтесь отнестись к пробежкам так же серьёзно, как и к работе.

9

Кроме того, заключите с собой "контракт" - запишите свои цели на бумаге и периодически перечитывайте их. Цените свои любые достижения на пути к поставленной цели, отслеживайте свой прогресс и не забывайте награждать себя за успех - всё это поможет вам не потерять мотивацию.

Также важно относиться к себе с добротой и сочувствием. Что-то менять всегда непросто и неудачи могут быть неизбежны, но жёсткой самокритикой и излишней строгостью к себе вы точно отобьёте себе охоту к дальнейшим занятиям.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской