Сотрудники полиции задержали замглавы Колпино за получение взятки

Сотрудники полиции задержали замглавы Колпино за получение взятки


"Питерские заметки", 12.08.2020:

Заместителя Анатолия Повелия, главы районной администрации Колпино, задержали при получении взятки. Об этом сообщил петербургский telegram-канал «Ротонда» со ссылкой на источники в администрации района.

Сотрудники полиции в среду, 12 июля, задержали Алексея Жукова – заместителя главы районной администрации в Колпино Анатолия Повелия. Источники «Ротонды» сообщили, что чиновника задержали в момент получения взятки.

Как предполагают авторы telegram-канала, задержание и возможное уголовное дело в отношении Жукова может повлиять непосредственно на самого Повелия. Колпинский глава, по информации «Ротонды», заинтересован в месте вице-губернатора, курирующего вопросы ЖКХ. Сейчас эту должность занимает Николай Бондаренко.

Авторы «Ротонды» отмечают, что за 2020 год это не первое уголовное дело в отношении чиновников в районных администрациях Петербурга. Больше всего судопроизводств начато в Калининском районе, где сразу два замглавы администрации были задержаны за получения взятки. В частности, проведший один день в СИЗО Роман Спижак сознался, что получил четыре миллиона рублей за лоббирование интересов компании для получения контрактов на ремонт детсадов.

Свежее:

План подготовки и проведения в Санкт-Петербурге в 2024 году мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда

В Шушарах появится новый детский сад

Александр Беглов доложил Владимиру Путину об основных итогах социально-экономического развития Петербурга и будущих проектах

27 апреля в 10.00 состоится Заседание Правительства Санкт-Петербурга. Прямая трансляция заседания – на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru)

Александр Беглов и Татьяна Голикова обсудили вопросы развития петербургского образования

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

В Северной столице стартовал Кубок России по танцам на колясках с участием более 150 спортсменов

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции