Пятерых сотрудников полиции в Петербурге задержали по подозрению в вымогательстве

Пятерых сотрудников полиции в Петербурге задержали по подозрению в вымогательстве


"Питерские заметки", 13.08.2020:


В Петербурге сотрудники Управления собственной безопасности задержали пятерых патрульных полицейских по подозрению в вымогательстве. Задержание происходило накануне в отделе полиции на улице Крупской, пишут "Питерские заметки".

Как сообщает "Фонтанка", само преступление произошло ещё 11 мая. По версии правоохранителей, в тот день полицейские на улице Коллонтай остановили женщину, которая якобы искала "закладку" с наркотиками, и стали требовать у неё деньги за непривлечение к уголовной ответственности. Издание добавляет, что женщине якобы обещали подкинуть наркотики, чтобы добавить тяжести статье.

64

После этого петербурженка в служебной машине передала полицейским свою банковскую карту и пароли к ней. Полицейские перевели с её счёта 30 тысяч рублей на счёт одного из них.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Вымогательство". Сейчас решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

Как сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в настоящее время сотрудники отстранены от исполнения служебных обязанностей. В случае установления вины они будут уволены из органов внутренних дел и понесут наказание в соответствии с законодательством.

Свежее:

В Шушарах появится новый детский сад

Александр Беглов доложил Владимиру Путину об основных итогах социально-экономического развития Петербурга и будущих проектах

27 апреля в 10.00 состоится Заседание Правительства Санкт-Петербурга. Прямая трансляция заседания – на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru)

Александр Беглов и Татьяна Голикова обсудили вопросы развития петербургского образования

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

В Северной столице стартовал Кубок России по танцам на колясках с участием более 150 спортсменов

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции

Петербургский проект по развитию адаптивного вейкборда стал победителем Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»