Что происходит в мозге когда мы принимаем решение

Что происходит в мозге, когда мы принимаем решение


"Питерские заметки", 14.08.2020:


Специалисты сообщили, что происходит в нашем мозге в момент, когда мы принимаем решение. По словам экспертов, когда вы оказываетесь перед выбором, в глубинах черепной коробки начинают активно взаимодействовать нейроны, пишут "Питерские заметки".

Например, вы хотите решить, что вы будете есть на обед - салат или пиццу. В этом случае одна сеть нейронов в мозгу, ответственных за восприятие запаха, воспоминания, зрение и эмоции, начинает "голосовать" за пиццу. Вторая нейронная сеть начинать "голосовать" за салат. И между этими сетями начинается настоящая борьба - нейроны передают другим возбуждение или пытаются их подавить. А победившая сеть определит, какой выбор вы сделаете.

10

В случае с судьбоносными решениями происходит всё то же самое, но речь уже не о битве, а о целой войне - "противники" сражаются куда более яростно, а победа одной из сетей даётся не так легко. Если вы никак не можете сделать выбор, на помощь может прийти бессознательное - если вы вдруг "почувствуете нутром", как нужно сделать, это, скорее всего, дело рук бессознательного.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской