Представители петербургских НКО рассказали о своей деятельности в рамках круглого стола в АиФПетербург

Представители петербургских НКО рассказали о своей деятельности в рамках круглого стола в «АиФ-Петербург»


"Питерские заметки", 17.08.2020:



В Санкт-Петербурге представители НКО в рамках «круглого стола» рассказали о своей деятельности в рамках круглого стола в «АиФ-Петербург». Роль некоммерческих организаций в Северной столице усиливается.

«Самостоятельная жизнь» является проектом, значимым для людей с ментальной и физической инвалидностью. Его реализацией занимается ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов. Идея проекта заключается в создании дома, где люди с нарушениями самостоятельно справляются с повседневными делами. На данный момент открыты уже два таких дома. Там проживают 38 человек.

Авторы другого проекта под названием «Простые вещи» открыли инклюзивные мастерские. Здесь трудятся вместе здоровые люди и люди с нарушениями интеллекта. На сегодняшний день открыто уже 5 таких мастерских.

В «Детском хосписе» поддерживают тяжелобольных детей и их близких. Основной целью проекта является повышение качества и доступности паллиативной помощи в разных регионах. Организаторы работают со специалистами, повышая их уровень. Также они привлекают внимание блогеров и медиа.

3

Поддержка Фонда президентских грантов позволила другому проекту выйти на новый уровень. Смысл программы «Живая классика» заключается в том, что дети соревнуются в выразительном и артистичном чтении отрывков из своих любимых произведений. Сначала ребята выступают в своей школе, затем выходят на городской уровень. Лучшие выступают на Красной площади в Москве.

Чтобы повысить работу НКО, город выделяет порядка 2 млрд рублей в год. Некоторые организации стали победителями конкурса Фонда президентских грантов, сообщает «АиФ-Петербург».

Свежее:

План подготовки и проведения в Санкт-Петербурге в 2024 году мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда

В Шушарах появится новый детский сад

Александр Беглов доложил Владимиру Путину об основных итогах социально-экономического развития Петербурга и будущих проектах

27 апреля в 10.00 состоится Заседание Правительства Санкт-Петербурга. Прямая трансляция заседания – на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru)

Александр Беглов и Татьяна Голикова обсудили вопросы развития петербургского образования

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

В Северной столице стартовал Кубок России по танцам на колясках с участием более 150 спортсменов

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции