Почему тело устаёт когда ничего не делаешь

Почему тело устаёт, когда ничего не делаешь


"Питерские заметки", 27.08.2020:



Специалисты объяснили, почему тело устаёт, даже когда человек ничего не делает. Часто для сжигания гормонов стресса нам необходима физическая активность, пишут «Питерские заметки». 

Если человек не расслабляется, его мышцы постоянно находятся в напряжении. Это требует постоянных жизненных сил, а запасы энергии в теле не бесконечны.

В результате мы тратим много энергии на поддержание мышечных зажимов и у нас не остаётся сил на что-то другое.

406

Чтобы выйти из этой сложной ситуации, нужно научиться расслаблять мышцы. В этом поможет массаж или остеопатические процедуры.

Водные процедуры, такие как баня или сауна, тоже помогают расслабиться. Ещё можно выполнять расслабляющие упражнения, например, несложные элементы из гимнастики.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской