Что поможет разгрузить голову

Что поможет разгрузить голову


"Питерские заметки", 31.08.2020:


Психологи рассказали, как можно разгрузить свою голову от беспокойных и ненужных мыслей. По словам специалистов, есть несколько упражнений, призванных помочь избавить свой мозг от всего лишнего, пишут "Питерские заметки".

В частности, эксперты советуют выплеснуть свои мысли на бумагу. Просто возьмите листок бумаги и начните писать, не задумываясь о смысле написанного. Не мешайте потоку слов выплёскиваться на бумагу и не пропускайте ни одного из них. Через пару минут после письма сделайте паузу, глубоко вдохните, а затем посмотрите на листок и попытайтесь понять, какое сообщение вы себе пытались передать в написанном.

6

Второй способ - отправиться на небольшую прогулку, хотя бы вокруг близлежащих домов. Идите спокойным шагом и концентрируйтесь на своём дыхании. Всматривайтесь в детали окружающего вас пейзажа.

Третий способ также потребует бумаги. Просто запишите на листок список всего того, что омрачает ваши мысли. Закончив этот список, вернитесь к каждому из его пунктов и как можно более точно опишите, что вы чувствовали в каждой из перечисленных неприятных ситуаций. А затем постарайтесь "вытолкнуть" из себя каждую из этих эмоций.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской