Как появляется аллергия на одежду

Как появляется аллергия на одежду


"Питерские заметки", 03.09.2020:


Известный врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, как может появляться аллергия на одежду. По словам медика, такая аллергия действительно существует, и чаще всего от неё страдают дети, пишут "Питерские заметки".

Врач отметил, что при такой аллергии человек чешется не длительное время, а лишь когда непосредственно носит "неправильную" одежду. При этом Комаровский добавил, что чаще встречается аллергия не столько на одежду, сколько на различные моющие средства и стиральные порошки.

36

Специалист порекомендовал стараться одевать ребёнка в вещи белого цвета, а стирать одежду специальным детским порошком или мылом. После этого её обязательно нужно опускать в кипяток на 1-2 минуты.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской