Как можно услышать своё подсознание

Как можно услышать своё подсознание


"Питерские заметки", 15.09.2020:


Психологи рассказали, что может помочь услышать своё подсознание. Оно является источником творчества, интуиции, вдохновения, и обращаясь к нему, мы освобождаемся от ограничений логического, практического ума, пишут "Питерские заметки".

По словам специалистов, внутренних триггеров, которые запускают программы непреднамеренного поведения, всего четыре. Одним из них является голод. При появлении этого чувства нужно расслабиться, сделать несколько вдохов и прислушаться к себе. Если вы хотите шоколада, это может сигнализировать о стремлении к удовольствию и вознаграждению. А возможно, чувство голода просто является попыткой избежать неприятной работы или переживаний.

14

Второй триггер - это гнев. Когда вас переполняют негативные эмоции, стремитесь к действиям, которые отвлекут вас от них. Например, прогулка намного лучше, чем выброс адреналина посредством крика на кого-то из близких.

Третий триггер - одиночество. Когда мы лишены общения, потребность в нём может привести нас к непредвиденным поступкам. Если вам нужен контакт, прислушайтесь к себе внимательнее и подумайте, чего вам на самом деле не хватает. А последним триггером специалисты назвали усталость - импульс может исходить от истощения нервной системы, которое мы скрываем сами от себя.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской