Какие витамины нужны человеку осенью

Какие витамины нужны человеку осенью


"Питерские заметки", 15.09.2020:


Врач-диетолог и аллерголог-иммунолог Марина Аплетаева рассказала, какие витамины нужны человеку в осенний период. Эксперт также назвала продукты, которые помогут поддержать здоровье осенью, пишут "Питерские заметки".

Специалист отметила, что осенью важно получать достаточно витамина C. Сделать запас этого витамина сложно, но он влияет на многие функции, является хорошим антиоксидантом и защищает клетки от повреждений.

26

Кроме того, важную роль в защите организма занимает бета-каротин - предшественник витамина A. Он защищает слизистые верхних дыхательных путей от проникновения бактерий и вирусов. Бета-каротин содержится в жёлто-оранжевых овощах и фруктах - абрикосах, персиках, тыкве, моркови, сливе и дыне.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской