Власти Петербурга помогут вернуть суррогатных детей иностранным родителям

Власти Петербурга помогут вернуть суррогатных детей иностранным родителям


"Питерские заметки", 16.09.2020:


Власти Петербурга помогут вернуть суррогатных детей иностранным родителям - дети, рождённые с применением суррогатного материнства, не могут воссоединиться с родителями-иностранцами из-за коронавируса. Накануне вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев провёл по данному вопросу совещание с представителями заинтересованных ведомств, пишут "Питерские заметки".

Из-за ситуации с коронавирусной инфекцией с конца марта гражданам зарубежных государств нельзя въезжать на территорию РФ. Из-за этого рождённые с применением суррогатного материнства малыши остаются в детских домах.

50

В текущем году в органах ЗАГС Петербурга зарегистрировано 128 записей о рождении суррогатных детей, родителями которых являются граждане КНР. Сегодня 23 малыша находятся в Доме ребёнка №3, в отношении 22 детей родители представили заявления о намерении забрать ребёнка, когда они смогут въехать на территорию РФ.

Олег Эргашев отметил, что вопрос будет решаться исключительно в интересах детей, независимо от их национальности, расовой принадлежности или гражданства. Комитет по здравоохранению и Комитет по социальной политике должны представить систему ведения учёта таких детей. К решению проблемы подключатся также Комитет по внешним связям, представительство МИД РФ в Петербурге и Консульство КНР в Петербурге, сообщили в пресс-службе правительства Петербурга.

Свежее:

План подготовки и проведения в Санкт-Петербурге в 2024 году мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда

В Шушарах появится новый детский сад

Александр Беглов доложил Владимиру Путину об основных итогах социально-экономического развития Петербурга и будущих проектах

27 апреля в 10.00 состоится Заседание Правительства Санкт-Петербурга. Прямая трансляция заседания – на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru)

Александр Беглов и Татьяна Голикова обсудили вопросы развития петербургского образования

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

В Северной столице стартовал Кубок России по танцам на колясках с участием более 150 спортсменов

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции