Что поможет отказаться от сладкого

Что поможет отказаться от сладкого


"Питерские заметки", 17.09.2020:


Психологи рассказали, что может стоять за тягой к сладкому и что может помочь отказаться от него. По словам специалистов, у тяги к сладостям может быть психологическая причина, пишут "Питерские заметки".

В частности, повышенная потребность в большом количестве сладкого может быть связана с необходимостью компенсировать своё эмоциональное состояние, когда в жизни не хватает радости и удовлетворения. 

9

Если человек начинать поглощать сладкое и не может остановиться, у него притупляется вкусовая потребность - он начинает просто потреблять огромное количество сахара, глуша рецепторы. Возможно, человеку зачем-то нужен лишний вес - он может придавать статус или нужен для того, чтобы выжить во время возможных ожидаемых проблем.

Переедание в любом случае показывает нарушение гармонии внутреннего мира. Вариантов для решения проблемы много, но метод нужно подбирать индивидуально, исходя из личных особенностей. Начать следует с похода к специалисту.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской