Что поможет разгрузить поясницу

Что поможет разгрузить поясницу


"Питерские заметки", 17.09.2020:


Врач-остеопат, краниопостуролог Владимир Животов рассказал, что может помочь разгрузить поясничный отдел позвоночника. Эксперт посоветовал простое упражнение для этого, пишут "Питерские заметки".

Для того, чтобы выполнить это упражнение, нужно широко расставить ноги, слегка согнуть их в коленях, упереться в колени руками и выполнять круговые движения тазом. Делать это можно каждый раз, когда нужно снять напряжение с поясницы.

60

По словам Владимира Животова, когда человек упирается в колени руками, его позвоночник немного вытягивается, а руки выступают в качестве распорки. При этом крутящие движения нижней частью позвоночника помогают растянуть поясничный отдел.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской