Как восстановиться после травмирующих событий

Как восстановиться после травмирующих событий


"Питерские заметки", 18.09.2020:


Специалисты сообщили, что может помочь восстановиться после травмирующих событий. Есть несколько упражнений, которые помогут "вернуться к себе" после психологической травмы, пишут "Питерские заметки".

Психологи советуют каждый день принимать лёгкий десятиминутный пульсирующий душ - пустите слегка тёплую воду, подставьте под неё всё тело и полностью сконцентрируйте сознание на участке тела, на который вода падает в данный момент. Обращайте внимание на ощущения в каждой области - это поможет восстановить связь между телом и сознанием.

13

Кроме того, нужно почувствовать диссоциацию - это род психологической защиты, механизм, защищающий от слишком тяжёлых эмоций. Устройтесь поудобнее в кресле и представьте себя лежащим на плоту. Почувствуйте, как вы плывёте. Переберите в памяти чудесные места, куда бы вам очень хотелось поехать, и мысленно отправляйтесь туда.

Также можно открыть семейный фотоальбом и выбрать несколько фотографий из своего детства. Подумайте, какие эмоции они в вас пробуждают, и постарайтесь понять, что именно вы чувствуете.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской