Нужно ли бояться антидепрессантов

Нужно ли бояться антидепрессантов


"Питерские заметки", 21.09.2020:


Врач-невролог, отоневролог Анна Лацинова рассказала, нужно ли бояться принимать антидепрессанты, если их назначил врач. В России многие пациенты искренне боятся работающих препаратов и, по словам медика, с удовольствием пьют "пустышки", пишут "Питерские заметки".

Антидепрессанты назначаются не только при депрессии - показаниями к их назначению также являются паническое расстройство, хронический болевой синдром и так далее. Врач добавила, что на то, чтобы объяснить пациенту необходимость их приёма, может уйти немало сил и времени. 

43

Есть мнение, что антидепрессанты могут превратить человека в "овощ" - и в первые 10-14 дней приёма подобные эффекты действительно могут быть, но они проходят. Привыкания антидепрессанты также не вызывают, главное - их постепенная отмена. Медик добавила, что если бросить их приём резко, то могут возникнуть неприятные явления.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской