Какой напиток снизит риск развития болезни Паркинсона

Какой напиток снизит риск развития болезни Паркинсона


"Питерские заметки", 02.10.2020:


Учёные из Американской академии неврологии рассказали, какой напиток может снизить риск развития болезни Паркинсона даже у людей с генетической предрасположенностью к данному заболеванию. Свои выводы специалисты сделали по итогам исследования с участием 200 человек с болезнью Паркинсона и 180 здоровых добровольцев, пишут "Питерские заметки".

В ходе эксперимента учёных интересовало содержание кофеина в крови добровольцев и вещества, вырабатываемые организмом при усвоении кофеина. Как оказалось, у людей с болезнью Паркинсона уровень кофеина в организме оказался на 76% ниже, чем у здоровых. При этом у больных с нормальной копией гена LRRK2 показатель был ниже на 31%, а носители мутировавшего гена с Паркинсоном пили почти в 2 раза меньше кофе.

40

Учёные намерены провести дальнейшие исследования, чтобы определить, поможет ли кофе избежать развития этого недуга при генетической предрасположенности.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской