We аre the Champions петербургский художник победил в конкурсе эскизов Фредди Меркьюри

We аre the Champions: петербургский художник победил в конкурсе эскизов «Фредди Меркьюри»


"Питерские заметки", 29.10.2020:

В среду, 28 октября состоялось долгожданное награждение победителя конкурса проекта «Фредди Меркьюри», организованного Фондом поддержки искусства и галереей «Краски жизни» совместно с Центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

По словам организаторов, в финале оказались несколько десятков заявок – все они принимались вплоть до 20 июля текущего года. Из множества достойных работ жюри выбрало только одну. Лучшей работой был признан проект петербургского художника Дениса Куксова. Его эскиз уже украсил внутреннюю стену Центра СПИД. За победу Денис получил грант в 100 тысяч рублей.

К награждению лауреата также присоединился главный внештатный специалист по вопросам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга и, по совместительству, главный врач больницы им. С.П. Боткина профессор Денис Александрович Гусев. Такой гость оказался здесь не случайно, ведь свое собственное помещение Центр СПИД приобрел только в 1998 году, до этого же он функционировал как консультативно-диспансерный кабинет на базе Боткинской больницы.

Важнейшей целью творческого состязания стало привлечение внимания общественности к проблеме распространения инфекционных заболеваний. Также с помощью искусства организаторы конкурса хотели поддержать людей с положительным ВИЧ-статусом.

Свежее:

План подготовки и проведения в Санкт-Петербурге в 2024 году мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда

В Шушарах появится новый детский сад

Александр Беглов доложил Владимиру Путину об основных итогах социально-экономического развития Петербурга и будущих проектах

27 апреля в 10.00 состоится Заседание Правительства Санкт-Петербурга. Прямая трансляция заседания – на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru)

Александр Беглов и Татьяна Голикова обсудили вопросы развития петербургского образования

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

В Северной столице стартовал Кубок России по танцам на колясках с участием более 150 спортсменов

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции