Как справиться с невротичным поведением

Как справиться с невротичным поведением


"Питерские заметки", 06.11.2020:


Психологи рассказали, как можно справиться с невротичным поведением. Такое поведение настолько прочно вошло в жизнь некоторых людей, что они перестали замечать его, пишут "Питерские заметки".

Для начала важно признать свой невротизм и начать слушать себя. Отслеживайте свои тревоги, не игнорируйте и не подавляйте их - распутывайте клубок своих неврозов по мере сил. Но обвинять себя не нужно.

19

Кроме того, не следует принимать поспешных шагов или действовать на эмоциях. В 9 из 10 случаев можно позволить себе "выпасть" из нервирующей ситуации хотя бы на 10-15 минут, поставить мозг на паузу и обдумать происходящее.

Также нужно чаще бывать на свежем воздухе и заниматься спортом. Ещё можно попытаться создать что-нибудь, к чему лежит душа - попробуйте написать книгу, испечь торт или покрасить старую мебель.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской