Как правильно провести дезинфекцию смартфона

Как правильно провести дезинфекцию смартфона


"Питерские заметки", 12.11.2020:


Замдиректора Института инновационных технологий Университета "Синергия" Антон Аверин рассказал, как правильно проводить дезинфекцию своего смартфона. По словам специалиста, не следует протирать телефон перекисью водорода или этиловым спиртом, пишут "Питерские заметки".

Аверин отметил, что эти вещества могут повредить олеофобное покрытие экрана. Для протирания смартфона лучше всего подходит изопропиловый спирт - его можно приобрести в виде спрея или специальных салфеток. Идеально подходящая для очистки телефона концентрация спирта составляет 70-80%, а для стабильного результата раствор должен провести на поверхности не менее минуты.

32

Кроме того, для дезинфекции смартфона подойдут специальные боксы для очистки мелких предметов - они облучают ультрафиолетом и другими лучами, которые расщепляют ДНК микроорганизмов, но не наносят вреда самим вещам. Правда, класть телефон в бокс лучше выключенным.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской