Подписаться
Так, с 23 ноября запрещается доступ зрителей на спортивные мероприятия. В зданиях ТЦ приостанавливается деятельность ледовых катков и предприятий общепита. Ужесточаются и требования к детским игровым комнатам при заведениях общественного питания.
На других катках устанавливаются дополнительные требования. В частности, в зонах для катания должно находиться не более 1 человека на 10 квадратных метров, а на крытых катках запрещено массовое катание более 30 человек. Также одновременно в зоне для катания не могут находиться те, кто проходит спортивную подготовку, и другие посетители. А на территориях открытых катков должны быть закрыты раздевалки.
Эти требования не затронут осуществление спортивной подготовки и деятельность профессиональных спортивных клубов.
Кроме того, с 1 декабря наполняемость концертных залов, театров и кинотеатров не должна превышать 25% от количества зрительских мест — за исключением мероприятий, на которые уже продано больше билетов, сообщили в пресс-службе Правительства Петербурга.