Как рассчитать расстояние между городами

Как рассчитать расстояние между городами (07.12.2020)


При путешествии из одного города в другой у многих людей возникает вопрос, сколько километров им придётся проехать или пролететь, какое время это займёт, как добраться до нужного места быстрее и удобней, какой маршрут будет самым экономичным. Чтобы не искать ответы на все эти вопросы долго, можно воспользоваться сервисом расчёта расстояний между городами https://anyroad.ru .

Удобный и продвинутый сервис ANYROAD позволит рассчитать расстояние между городами как России, так и других стран мира. Этот сервис позволяет совершенно бесплатно, почти мгновенно и в любое время получить детализированную информацию о планирующемся маршруте, воздушном и наземном пути. Причём получить доступ к сервису можно как с компьютера, так и с телефона или планшета.

Ресурс основан на алгоритме поиска кратчайшего пути по воздуху и наземным трассам. Расстояния определены по спутниковым координатам с высокой точностью, для расчёта расстояния все участки маршрута суммируются между собой.  Сервис позволяет узнать время и протяжённость перелёта, проложить маршрут для поездки на автомобиле. Калькулятор расчёта расстояний позволит грузоотправителю оценить стоимость грузоперевозки, а расход и стоимость топлива на поездку помогут дальнобойщикам хорошо подготовиться к дальнему рейсу.

Получить нужную информацию легко. Как только вы начнёте вводить в поле "Откуда" название точки отправки, выпадет контекстная подсказка, в которой можно выбрать нужный город. Аналогично заполняется и строка "Куда".

После этого откроется страница с интерактивной картой с уже проложенным воздушным / наземным маршрутом между заданными точками. Сервис выдаст точное расстояние по прямой (перелёт самолётом) и точный километраж по дорогам, а также ожидаемую продолжительность пути, разницу во времени.

Кроме того, откроется и дополнительная информация с подробными данными - названия аэропортов для перелёта по маршруту, время полёта, по территории каких стран идёт маршрут и по каким трассам. Вдобавок приводятся данные по городам отправки и назначения - численность населения, местное время, какая валюта в ходу, погода по месяцам и многое другое, включая даже отзывы о трассах.

В случае необходимости можно изменить параметры и получить новый расчёт. И это ещё не всё. Интерактивная карта позволяет легко составить собственный маршрут и в один клик получить расчёт расстояния.

Сервис ANYROAD позволит быстро и бесплатно узнать точное расстояние между городами России и мира, определить километраж по автомобильным трассам и авиалиниям, получить множество полезной дополнительной информации для будущей поездки. Предоставляемые им данные помогут изучить все особенности маршрута и ознакомиться с отзывами других водителей о трассах.


Свежее:

План подготовки и проведения в Санкт-Петербурге в 2024 году мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда

В Шушарах появится новый детский сад

Александр Беглов доложил Владимиру Путину об основных итогах социально-экономического развития Петербурга и будущих проектах

27 апреля в 10.00 состоится Заседание Правительства Санкт-Петербурга. Прямая трансляция заседания – на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru)

Александр Беглов и Татьяна Голикова обсудили вопросы развития петербургского образования

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

В Северной столице стартовал Кубок России по танцам на колясках с участием более 150 спортсменов

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции