Можно ли полностью вывести вирус герпеса из организма

Можно ли полностью вывести вирус герпеса из организма


"Питерские заметки", 09.12.2020:


Учёные из Иллинойского университета в США рассказали, как можно полностью вывести вирус герпеса из организма.  Исследователи в ходе поисков эффективных вариантов лечения герпеса нашли препарат, который даёт многообещающий результат в комбинации с ацикловиром, пишут "Питерские заметки".

Препарат фенилбутират, который одобрен для лечения редкого дефицита ферментов у человека, нарушает способность вируса захватывать клеточные механизмы для производства белков. В результате клетка может сама очиститься от вируса. А в сочетании с ацикловиром препарат смог полностью удалить вирус из клеток.

28

Тестирование комбинации лекарств на модели герпетического энцефалита показало, что терапия полностью предотвращает смертность грызунов. Учёные надеются на быстрое внедрение такой терапии в клиническую практику.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской