Полицейские проверили более 3 тысяч квартир в Калининском районе СанктПетербурга

Полицейские проверили более 3 тысяч квартир в Калининском районе Санкт-Петербурга (19.12.2020)

В ходе профилактического рейда в жилом секторе выявлены факты массового проживания иностранных граждан и незаконной постановки на учет иностранных граждан.

17 декабря 2020 года силами участковых уполномоченных полиции в Калининском районе Санкт-Петербурга проведен профилактический рейд в жилых домах. Сотрудники полиции проверяли законность сдаваемых в аренду квартир, а также легальность нахождения в них жильцов. В первую очередь, акцент был сделан на выявление нарушений миграционного законодательства и обнаружение так называемых "резиновых" квартир с проживающими в них иностранными гражданами.

В профилактическом рейде было задействовано почти 70 участковых. Они проверили более 3,1 тысячи квартир в 21 жилом доме и выявили около 260 сдаваемых под наем квартир, законность аренды которых вызвала у полицейских сомнения. В одной из квартир дома 7 на Кушелевской дороге выявлен факт массового проживания иностранных граждан. Кроме того, в этом же доме, но в другой квартире, полицейские установили факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан. Возбуждено уголовное дело по статье 322 УК РФ. Ведется расследование.

18 иностранных граждан были доставлены в полицию для привлечения к административной ответственности за нарушения миграционного законодательства и мелкое хулиганство.

Во время проведения мероприятия к одному из участковых уполномоченных полиции обратилась гражданка с сообщением о том, что в супермаркете на Кушелевской дороге, 5, мужчина ведет себя агрессивно и размахивает ножом. Незамедлительно были приняты меры к задержанию агрессора, его доставили в полицию для разбирательства.

Комментарий:заместитель начальника полиции УМВД России по Калининскому району г. Санкт-Петербурга Борис Чиванов



Источник: https://78.мвд.рф/news/item/22291870/


Свежее:

План подготовки и проведения в Санкт-Петербурге в 2024 году мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда

В Шушарах появится новый детский сад

Александр Беглов доложил Владимиру Путину об основных итогах социально-экономического развития Петербурга и будущих проектах

27 апреля в 10.00 состоится Заседание Правительства Санкт-Петербурга. Прямая трансляция заседания – на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru)

Александр Беглов и Татьяна Голикова обсудили вопросы развития петербургского образования

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

В Северной столице стартовал Кубок России по танцам на колясках с участием более 150 спортсменов

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции