Белгородские депутаты рассмотрели обращение прокуратуры изза подаренной мэрии иномарки

Белгородские депутаты рассмотрели обращение прокуратуры из-за подаренной мэрии иномарки


"Питерские заметки", 16.02.2021:


Депутаты белгородского горсовета на очередной сессии обсудили представление прокуратуры, поступившее из-за подаренного мэрии автомобиля «Тойота Лэнд Крузер 200».

Надзорное ведомство посчитало, что элитное авто создаёт коррупционные риски.

По словам председателя горсовета Ольги Медведевой, иномарка была передана городу на безвозмездной основе, и никаких расходов из городского бюджета не потребуется.

66

С этим не согласился зампрокурора Белгорода Андрей Пересыпкин - он подчеркнул, что в текущем году, как и в следующем, как минимум придётся платить налог на этот автомобиль, не говоря уже о страховке и горючем.

Депутаты в ходе заседания решили разработать перечень оснований для отказа администрации от таких подарков - этот перечень обсудят на заседании летом 2021 года.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской