Из промзоны в WWT London Centre какой архитекторы видят новую Горскую

Из промзоны в WWT London Centre: какой архитекторы видят новую "Горскую"


"Питерские заметки", 01.06.2021:

Компания «Мегалайн» и архитектурное бюро MLA+ представили план реновации территории близ станции «Горская», разработанный по примеру самых инновационных мировых объектов.

Официальная презентация проекта состоится на Петербургском международном экономическом форуме, который стартует 2 июня. Ожидается подписание соглашения о намерениях его реализовать между правительством города и компанией «Мегалайн».

Комплексное обновление территории у станции «Горская» в Курортном районе подразумевает создание инновационного квартала, сочетающего в себе производственные, деловые и жилые здания, парки, музей инноваций, музей дамбы, обустроенную набережную с ресторанами, места для досуга и другие объекты.

Над дизайн-проектом реновации «Горской» работали специалисты архитектурного бюро MLA+, в активе которого такие успешные проекты как «Селигер Сити» и «Лиговский Сити». Реализацией проекта будет заниматься компания «Мегалайн», добросовестно исполнившая массу госконтрактов в Москве и Петербурге.

01

На счету «Мегалайна» возведение военной инфраструктуры по заказу Минобороны, реконструкция исторического здания Гостиного Двора на Красной Площади и здания Дома Правительства РФ в столице. Компания, помимо прочего, работала над созданием жилой и бизнес-инфраструктуры в городе на Неве, заслужив репутацию фирмы, которая доводит все свои проекты до конца.

В концепцию новой «Горской» лег мировой опыт создания комфортных и полезных пространств. Парк «Горской», который примкнет к зоне лесопарка Лисий Нос, явно позаимствует некоторые идеи у парка WWT London Centre в Великобритании, где удачно реализованы павильоны для наблюдения за птицами, водное кафе, детские площадки и другие объекты для комфортного отдыха.

02

Еще одним ориентиром при создании проекта освоения «Горской», скорее всего, стала штаб-квартира Google – Googleplex, – где соединены инновационные и природные объекты.

03

«Мегалайн» и MLA+ совместили успешные передовые решения, реализованные в разных странах, в проекте инновационного комплекса близ «Горской», который без преувеличения может стать одним из самых привлекательных мест не только в Петербурге, но и в мире.

Свежее:

План подготовки и проведения в Санкт-Петербурге в 2024 году мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда

В Шушарах появится новый детский сад

Александр Беглов доложил Владимиру Путину об основных итогах социально-экономического развития Петербурга и будущих проектах

27 апреля в 10.00 состоится Заседание Правительства Санкт-Петербурга. Прямая трансляция заседания – на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru)

Александр Беглов и Татьяна Голикова обсудили вопросы развития петербургского образования

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

В Северной столице стартовал Кубок России по танцам на колясках с участием более 150 спортсменов

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции