Сахалинский Роспотребнадзор осудил большое число зрителей в Чеховцентре

Сахалинский Роспотребнадзор осудил большое число зрителей в Чехов-центре


"Питерские заметки", 01.07.2021:

Руководитель сахалинского управления Роспотребнадзора Ольга Фунтусова осудила большое число зрителей на концерте к закрытию сезона Сахалинской филармонии в Чехов-центре.

Напомним, концерт, прошедший в последний день июня, вызвал массу негативных комментариев в соцсетях - людей возмутило отсутствие масок на артистах и загруженность зрительного зала.

47

В минкульте области попытались объяснить ситуацию тем, что большой зал Чехов-центра по объёму позволяет 100%-ую загрузку.

Однако Ольга Фунтусова отметила, что правило «1 человек на 4 квадратных метра» не распространяется на массовые мероприятия в культурных учреждениях, а наполняемость концертных залов должна составлять не более 50% от посадочных мест.

По материалам: skr.su

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской