Власти Белгорода заплатят казакам 16 млн рублей за покос камыша

Власти Белгорода заплатят казакам 1,6 млн рублей за покос камыша


"Питерские заметки", 04.07.2021:

Власти Белгорода заплатят казакам 1,6 млн рублей за покос камышовых зарослей. Вырубкой займется казачья пожарная бригада «Станица».

Уничтожение камыша, который высохнув, вспыхивает как спичка, позволит предотвратить возникновение пожаров в городе и обеспечить безопасность местных жителей.

Согласно условиям контракта водное растение будет скошено на площади 380 000 кв. метров. Деньги на это выделят из бюджета города.

lawn-mower-938561_640

Способ вырубки подрядчик может выбрать самостоятельно. Но при ручном покосе казаков будет необходимо снабдить сигнальными жилетами и обеспечить выполнение техники безопасности.

Вырубкой камышей организация обязана заниматься до конца текущего года.

По материалам: bel.runews

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской