Кольцо трубного завода в Липецке  хотят благоустроить

Кольцо трубного завода в Липецке  хотят благоустроить


"Питерские заметки", 27.07.2021:

Власти Липецка намерены благоустроить территорию в районе Кольца трубного завода.

Вопрос благоустройства пространства от дома № 11 по Товарному проезду до дома № 3/1 по Циолковского обсуждался в городском департаменте градостроительства и архитектуры во вторник, 27 июля.

Перед оформлением проекта специалисты провели опросы среди жителей и неоднократно выезжали на место - в результате был выявлен ряд проблем, в том числе плохое состояние пешеходных зон, нехватка пешеходных переходов и отсутствие организованных парковочных мест.

11

Проектировщики намерены также создать места для прогулок и отдыха, установить малые архитектурные формы, смонтировать освещение и выполнить озеленение.

А для торговых объектов на территории разработан единый стиль - фасады предлагается выполнить в серых тонах, оформить одинаковыми вывесками и едиными фризами, сообщили в пресс-службе администрации Липецка.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской