Ульяновцам рассказали о мерах борьбы с постковидным синдромом

Ульяновцам рассказали о мерах борьбы с постковидным синдромом


"Питерские заметки", 01.11.2021:

Жителям Ульяновской области рассказали о постковидном синдроме и мерах борьбы с ним.

По словам психотерапевта Ульяновской областной клинической психиатрической больницы Елены Лисютиной, постковидный синдром может проявляться как сразу после перенесённого заболевания, так и через полгода после выздоровления.

Проявление его симптомов связано с тем, что вирус вызывает нейровоспалительные процессы, влияющие на неврологическую и психическую сферы.

9

Постковидный синдром, если не пытаться от него избавиться с помощью профессионалов, может затянуться, а для решения проблемы нередко нужен мультидисциплинарный подход специалистов из разных сфер.

Вероятность развития психической патологии колеблется в промежутке от 10% до 35%, сообщили в пресс-службе минздрава Ульяновской области.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской