Депутаты ЮжноСахалинска обсудили судьбу Контрольносчётной палаты

Депутаты Южно-Сахалинска обсудили судьбу Контрольно-счётной палаты


"Питерские заметки", 16.11.2021:

На заседании постоянного комитета по регламенту и местному самоуправлению думы Южно-Сахалинска обсудили судьбу Контрольно-счётной палаты.

Сейчас КСП является структурным подразделением городской думы, но новый федеральный закон наделил контрольно-счётные органы городских округов правами юрлица.

06

Кроме того, будут изменены обязанности организаций в ходе проверки, порядок определения штатной численности и полномочия контролёров.

Думе, в связи с изменениями законодательства, нужно внести изменения в устав Южно-Сахалинска, утвердить КСП в форме муниципального учреждения и установить штатную численность органа, сообщили в пресс-службе городской думы Южно-Сахалинска.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской