Депутат Светлана Бессараб рассказала как россияне смогут накопить достойную пенсию

Депутат Светлана Бессараб рассказала, как россияне смогут накопить достойную пенсию


"Питерские заметки", 14.01.2022:

Член комитета Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб сообщила, что власти обсуждают альтернативные варианты пенсионных накоплений граждан.

По её словам, определённые преференции, например, налоговые послабления, позволят простимулировать работодателя помогать работнику создавать пенсионные накопления.

24

Например, если будет прогрессивная шкала подоходного налога, которая даёт гражданам право не платить более высокую ставку, не переходить с 13 на 15%, а разницу заплатить за себя в Пенсионный фонд.

Бессараб добавила, что власти по итогам обсуждения пенсионной реформы должны предоставить изменения самой пенсионной системы и налогового законодательства, которые стимулировали бы добровольное накопление пенсий.

По материалам: fedpress.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской