Инсталляция помоев коммунальщики рискуют здоровьем детей изза не вывезенной мусорной свалки у детсада

«Инсталляция помоев»: коммунальщики рискуют здоровьем детей из-за не вывезенной мусорной свалки у детсада


"Питерские заметки", 17.01.2022:

Жители Петербурга жалуются на непонятную схему уборки мусора: в одном и том же районе коммунальщики убирают одну кучу и игнорируют другую. Кроме того, привычна ситуация, когда скопившиеся возле контейнеров отходы, так и остаются лежать на земле и ждать весны. Жалобы на такие случаи стали появляться
Мусорная реформа, стартовавшая 1 января 2022 года, поставила город на край катастрофы. Петербурге фактически стал заложником отходов, которые скапливаются во дворах с начала месяца.

Жалобы горожане оставляют на портале «Наш Санкт-Петербург». В частности, жительница Красногвардейского района написала, что на проспекте Энтузиастов, 22 в непосредственной близости с детским садом находится огромная помойка, которая уже источает зловонные запахи. Персонал и дети вынуждены наблюдать «инсталляцию помоев», как назвал ситуацию в Петербурге музыкант Сергей Шнуров в своем новом клипе.

111

В Калининском районе наоборот, во дворе дома №5 по улице Обручевых мусор вывозится только тот, что лежит на земле, а контейнеры так и остаются переполненными. Жители дома называют такую работу мошенничеством коммунальщиков.

222

В Выборгском районе по улице Николая Рубцова, 5 коммунальщики приезжают только один раз в три дня. В доме 1100 квартир, магазины и рестораны и такая нерегулярность совсем не соответствует качественной уборке, убеждены жильцы дома. Причем убираются только контейнеры, а мусор вокруг них так и лежит.

333

С реализацией реформы по вывозу отходов, их вывозом занимается единый региональный оператор — «Невский Экологический Оператор» (НЭО). Но чиновники Смольного во главе с губернатором Беглова просчитались, и в результате Петербург оказался буквально завален отходами. Запущенная регоператором дополнительная горячая линия призвана принимать все заявки по вывозу мусора от населения, но горожане недовольны работой Call-центра.

Свежее:

План подготовки и проведения в Санкт-Петербурге в 2024 году мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда

В Шушарах появится новый детский сад

Александр Беглов доложил Владимиру Путину об основных итогах социально-экономического развития Петербурга и будущих проектах

27 апреля в 10.00 состоится Заседание Правительства Санкт-Петербурга. Прямая трансляция заседания – на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru)

Александр Беглов и Татьяна Голикова обсудили вопросы развития петербургского образования

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

В Северной столице стартовал Кубок России по танцам на колясках с участием более 150 спортсменов

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции