Депутат Борис Вишневский Беглов винит во всех своих провалах врагов и саботажников

Депутат Борис Вишневский: Беглов винит во всех своих провалах «врагов и саботажников»


"Питерские заметки", 22.01.2022:

Депутат ЗакСобрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский раскритиковал действующую губернатора Александра Беглова за невыполнение обязанностей и привычку перекладывать ответственность за собственные провалы на предыдущую власть. Об этом чиновник написал в своем телеграм-канале «ВишНевскоеВремя».

«Прочитал на «Фонтанке» рассуждения губернатора Беглова о том, кто виноват в таком положении дел в городе. Ну, конечно же, виноваты враги, криминальные структуры и саботажники. А реформы, которые проводит губернатор, правильные и дадут результат. Хочется спросить: какие враги мешают губернатору выделить деньги из резервного фонда, срочно нанять людей и организовать очистку тротуаров от льда (что «Яблоко» предлагало две недели назад)? Какие криминальные структуры похитили дворников и украли уборочную технику?», – отметил депутат.

Чиновник добавил, что Беглов винит «саботажников», но почему-то не наказывает их, это при том, что губернатор не так давно сменил все руководство «уборочного блока» Смольного. Стоит отметить, что и предыдущие руководители были также назначены градоначальником.

Депутат рассказал, как три года назад в снежную зиму город был завален снегом и льдом, а Беглов был еще исполняющим обязанности и готовился к выборам, поддерживающие его СМИ и телеграм-каналы рассказывали, что во всех трудностях виноваты чиновники из прежней администрации. И тогда власти также обвиняли предшественников в саботаже.

«Вспоминается старый анекдот, про то, как новый руководитель получает при назначении от старого три конверта. С указанием вскрывать в самые трудные минуты. Все становится плохо, вскрывает первый конверт. Там написано «вали все на меня». Не помогает, становится еще хуже. Вскрывает второй конверт. Там написано «проводи модернизацию». И снова становится еще хуже. Вскрывает третий конверт. Там написано «готовь три конверта», – подытожил Борис Вишневский.

Видимо, если Александр Беглов не сменит тактику и не будет в действительности решать проблемы города, скоро губернатору придется готовить «три конверта», так как петербуржцы уже не верят во «врагов» и вину представителей предыдущей власти.

Свежее:

План подготовки и проведения в Санкт-Петербурге в 2024 году мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда

В Шушарах появится новый детский сад

Александр Беглов доложил Владимиру Путину об основных итогах социально-экономического развития Петербурга и будущих проектах

27 апреля в 10.00 состоится Заседание Правительства Санкт-Петербурга. Прямая трансляция заседания – на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru)

Александр Беглов и Татьяна Голикова обсудили вопросы развития петербургского образования

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

В Северной столице стартовал Кубок России по танцам на колясках с участием более 150 спортсменов

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции