Новостная служба новостей обсуждает с экспертами мусорную реформу в России

«Новостная служба новостей» обсуждает с экспертами мусорную реформу в России


"Питерские заметки", 27.01.2022:

Информационное агентство «Национальная Служба Новостей» провело интервью с экспертами в сфере экологии и ЖКХ, чтобы обсудить сложности реализации мусорной реформы.

Данная реформа началась еще в 2019 году по всей России. Главной целью этой реформы был переход от хранения мусора к его переработке. С этой целью начали активно разрабатываться мусороперерабатывающие полигоны и площадки. По словам эксперта по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Владислава Жукова, власти регионов в первую очередь должны были наладить инфраструктуру, чтобы отсортированный мусор не сбрасывался в результате в одну кучу. Также важной целью было приучить людей к раздельной сортировке отходов.

Присоединился к словам Жукова и шоумен Сергей Зверев, который активно поддерживает идею мусорной реформы и ее реализацию.

Большие трудности с переходом на новую систему утилизации возникли в Санкт-Петербурге, где реформирование сферы обращения с отходами обернулось неспособностью коммунальных служб вовремя вывозить скопившийся мусор. Возникли проблемы как с составлением территориальной карты новых перерабатывающих полигонов, так и с переходом прав на вывоз отходов к новому региональному оператору НЭО.

К началу 2022 года стало ясно, что НЭО не может справиться с объемами работ. Эксперты уверены, что в подобной ситуации требуется комплексный подход к решению проблемы. Стоит увеличить бюджет в данной отрасли и составить новый тариф на вывоз мусора.

Свежее:

План подготовки и проведения в Санкт-Петербурге в 2024 году мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда

В Шушарах появится новый детский сад

Александр Беглов доложил Владимиру Путину об основных итогах социально-экономического развития Петербурга и будущих проектах

27 апреля в 10.00 состоится Заседание Правительства Санкт-Петербурга. Прямая трансляция заседания – на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru)

Александр Беглов и Татьяна Голикова обсудили вопросы развития петербургского образования

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

В Северной столице стартовал Кубок России по танцам на колясках с участием более 150 спортсменов

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции