Борис Джанаев посетил Центр развития народных художественных промыслов

Борис Джанаев посетил Центр развития народных художественных промыслов


"Питерские заметки", 11.02.2022:

Председатель правительства РСО-Алания Борис Джанаев посетил Центр развития народных художественных промыслов во Владикавказе.

Он ознакомился с работами мастеров и обсудил с министром промышленности республики Владимиром Марзоевым и сотрудниками организации перспективы развития культурного наследия Северной Осетии.

Менеджер Центра Карина Шаддад отметила, что на полках представлены изделия более 100 организаций и мастеров, 30 из которых отнесены к изделиям народных художественных промыслов.

06

Центр проводит обучающие мастер-классы и семинары, направленные на популяризацию народных промыслов, стал точкой притяжения туристов, посещающих Северную Осетию.

Борис Джанаев поручил профильному министру проработать вопрос по предоставлению единой площадки под мастерские для ремесленников и мастеров, сообщили в пресс-службе правительства РСО-Алания.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской