СК РФ заинтересовался доходами петербургского адвоката Савиновой

СК РФ заинтересовался доходами петербургского адвоката Савиновой

05.07.2022 15:25:16

Внимание следственного комитета России привлекла персона Светланы Савиновой – петербургского адвоката, о чьих вероятных высоких доходах ранее писали СМИ. Журналисты обратили внимание, что юридический специалист владеет дорогостоящим автомобилем и недвижимостью в элитном петербургском ЖК. Учитывая, что плата за услуги обычного адвоката, как правило, не слишком высока, ситуация может косвенно указывать на наличие дополнительных доходов, сообщил Telegram-канал «Ассамблея».

В Сети информации о Савиновой крайне мало. Известно, что адвокат с общим стажем работы порядка 20 лет сейчас числится в составе Балтийской коллегии адвокатов имени А.А. Собчака. Примечательно, что недавно один из адвокатов из этой же коллегии проходил подозреваемым по делу о киднеппинге. Ван Хуэйя обвиняли в участии в группировке, связанной с грабежами, проституцией, продажей оружия и похищением людей. Однако серьезного наказания адвокат избежал, получив условный срок.

«Возможно, это не единичный случай среди адвокатов, когда они ставят личное обогащение выше норм морали. Интересная личность, не так ли? СК подумал так же и начал проверку. Есть очень большая вероятность, что в ближайшее время за нарушения адвокатской этики и подозрения в получении взяток Савинова отправится за решётку», - предполагают авторы «Ассамблеи», цитируемые изданием peterburg-news.ru.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что петербургский адвокат Савинова, несмотря на огромный стаж работы, не имеет ни единого отзыва о ее профессиональной деятельности в Сети. Это показалось журналистам странным, учитывая высокий уровень жизни адвоката, лично знакомого со знаменитостями и проживающего в одном из дорогостоящих ЖК на Васильевском острове.

Свежее:

План подготовки и проведения в Санкт-Петербурге в 2024 году мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда

В Шушарах появится новый детский сад

Александр Беглов доложил Владимиру Путину об основных итогах социально-экономического развития Петербурга и будущих проектах

27 апреля в 10.00 состоится Заседание Правительства Санкт-Петербурга. Прямая трансляция заседания – на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru)

Александр Беглов и Татьяна Голикова обсудили вопросы развития петербургского образования

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

В Северной столице стартовал Кубок России по танцам на колясках с участием более 150 спортсменов

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции