Второй такой зимы Беглову не простят Петербуржцы ждут повторения снежного коллапса

Второй такой зимы Беглову не простят. Петербуржцы ждут повторения «снежного коллапса»

12.07.2022 18:02:17

В Смольном отчитались о покупке 36 ковшевых погрузчиков в рамках подготовки города к грядущему зимнему сезону, однако активисты отмечают, что такое количество техники «не сделает большой погоды» для Петербурга, а горожане убеждены, что второго «снежного коллапса» подряд губернатору Александру Беглову точно не простят.

Администраторы новостного сообщества «Поребрик Сити» в социальной сети «ВКонтакте» сообщили о закупке Петербургом новой тульской снегоуборочной техники. Как отмечают активисты, куча снега на Мебельной улице еще не успела растаять, а в Смольном уже отчитываются о подготовке к следующему зимнему сезону. Власти заявили, что закупили 36 ковшевых погрузчиков, 8 дорожных машин с навесным оборудованием и 20 пылесосов, но такое количество «не сделает большой погоды» для города.

«Демонстрировать снегоуборочную технику перед зимой – ежегодная традиция Смольного. Этот год не стал исключением, и чиновники уже хвастаются новыми снегоуборщиками. Правда, их количество вызывает опасение и оставляет желать лучшего. В таком мегаполисе как Питер эта техника растворится без остатка», – обратили внимание авторы паблика.

102

Пользователи Сети также выразили сомнение в том, что петербургские власти под управлением губернатора Александра Беглова справятся с уборкой снега в случае повторения сценария минувшей зимы. Петербуржца напомнили, что осенью прошлого года Смольный аналогичным образом выставлял напоказ новую технику, но с приходом первых же снегопадов все могли наблюдать неподготовленность коммунальных служб. Жители Северной столицы убеждены, что второй такой зимы Беглову уже не простят.

103

Ранее губернатор обещал дополнительно закупить к новому зимнему сезону более тысячи единиц спецтехники, однако, по оценкам специалистов, даже этого количества не хватит для эффективной работы коммунальщиков. К началу 2022 года Северная столица имела в своем распоряжении около 1700 единиц техники, а согласно заявлению Александра Дмитриевича, к новой зиме их будет уже порядка 2700. При этом город нуждается в 3500-4000 машин, чтобы уборка снега не превратилась в проблему, как это было зимой 2021-2022 годов. Таким образом, Санкт-Петербург, несмотря на показательные отчеты Смольного, рискует оказаться в плену очередного «снежного коллапса» в конце текущего года.

Напомним, гигантские горы грязного токсичного снега до сих пор остаются лежать на некоторых снегоплавильных пунктах города, несмотря на летнюю жару. В связи с тем, что губернатор Беглов и профильные комитеты Смольного не могут принять необходимые меры, жители Северной столицы были вынуждены обратиться к президенту страны с просьбой помочь разобраться в ситуации.

Свежее:

План подготовки и проведения в Санкт-Петербурге в 2024 году мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда

В Шушарах появится новый детский сад

Александр Беглов доложил Владимиру Путину об основных итогах социально-экономического развития Петербурга и будущих проектах

27 апреля в 10.00 состоится Заседание Правительства Санкт-Петербурга. Прямая трансляция заседания – на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru)

Александр Беглов и Татьяна Голикова обсудили вопросы развития петербургского образования

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

В Северной столице стартовал Кубок России по танцам на колясках с участием более 150 спортсменов

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции