Россиянам рассказали о значимом изменении  кто сможет выйти на пенсию на пять лет раньше

Россиянам рассказали о значимом изменении - кто сможет выйти на пенсию на пять лет раньше


"Питерские заметки", 21.07.2022:

Россиянам рассказали о существенном изменении, касающемся возраста выхода на пенсию.

По словам пенсионного эксперта Сергея Власова, важное решение на этот счёт принял суд, за счёт чего многие граждане смогут выйти на заслуженный отдых на пять лет раньше.

Житель Волгоградской области долгие годы трудился в качестве термиста на местном заводе - эта профессия входит в список особо вредных, и её представителям положен досрочный выход на пенсию.

15

Мужчина подал документы в ПФР, но в назначении выплаты ему отказали, сославшись на то, что по трудовой книжке и другим документам нельзя понять, работал он по полному графику или частичному.

Тогда мужчина обратился в суд, и суд встал на его сторону - спорные периоды стажа мужчине зачли, а значит, для таких случаев пенсионный возраст будет снижен на 5 лет.

По материалам: primpress.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской