В Белгородской области санавиация изза закрытого неба эвакуировала только 11 человек

В Белгородской области санавиация из-за закрытого неба эвакуировала только 11 человек


"Питерские заметки", 25.07.2022:

Белгородские чиновники намерены попросить Минздрав РФ скорректировать показатели по санавиации из-за закрытого воздушного пространства.

Об этом сообщила замминистра здравоохранения региона Елена Андронова.

По её словам, на 1 июля у правительства области возник вопрос к докладу по недостижению четырёх показателей по нацпроектам.

18

Один из показателей - число лиц, которых эвакуировали с помощью санавиации: плановые значения составляют 122 человека до конца года.

Однако с 24 февраля Росавиация приостановила воздушное сообщение в Белгородской области, и оно до сих не возобновлено, а до 24 февраля санавиация выполнила лишь 11 вылетов.

Елена Андронова отметила, что белгородский минздрав на этой неделе готовит письмо на имя министра здравоохранения Михаила Мурашко с просьбой либо скорректировать показатель, либо учесть его фактическое принятие.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской