Куда пропал Миша Капитан известный спором с губернатором

Куда пропал Миша Капитан, известный спором с губернатором


"Питерские заметки", 15.11.2022:

Мобилизованный пермяк Михаил Жихарев во время приезда в учцентр в Тюмени губернатора Прикамья Дмитрия Махонина потребовал от него выплат семьям военных.

После этого Миша Капитан, как он себя называет в соцсетях, начал активно рассказывать о жизни в учцентре и выкладывать видео.

Но с 6 ноября, после сообщения о переводе в другую часть, он не заходил на свою страницу "ВКонтакте".

8

Ранее член КПРФ из Чайковского Андрей Новосёлов написал, что замечания Михаила сослуживцам привели к конфликту, и на него написали заявление в военную полицию.

В военном следственном управлении по ЦВО журналистам сообщили, что процессуальная проверка в отношении Михаила не проводится, уголовные дела не возбуждались.

Руководитель Центра поддержки мобилизованных Константин Стогий отметил, что представитель военной полиции сообщила ему, что Жихарев был прикомандирован к части, которая располагается не в Тюмени.

По материалам: 59.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской