Балтийский Форум 2 и 3 декабря 2022 программа мероприятия

Балтийский Форум 2 и 3 декабря 2022: программа мероприятия (25.11.2022)

2 и 3 декабря 2022-го года в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича состоится крупное научно-практическое мероприятие - «Балтийский форум». Он проходит ежегодно уже более 20 лет. За это время участие приняло несколько тысяч человек.

Основная цель события - всесторонне осветить современные тенденции в сферах маркетинга и коммуникаций и создать благоприятные условия для нетворкинга и профессионального развития участников. Для этого в программу включены конференции учащихся и преподавателей, профессиональные мастер-классы, психологические тренинги и дискуссии за круглым столом.

Упор сделан на выступлениях аспирантов, магистрантов и преподавателей с научными работами. Доклады охватывают такие темы, как:

  1. Управление репутацией и PR для бизнеса;

  2. Продвижение в условиях кризиса;

  3. Технологии интернет-маркетинга и примеры их применения;

  4. Перспективы развития медиасферы;

  5. Построение международных отношений и регионоведение;

  6. Взаимодействие государства и общества;

  7. Психологические и общественные аспекты рекламы.

В своих работах студенты поднимают самые разные вопросы. Это можно проследить по темам выступлений прошлых лет. Например, были доклады, посвященные:

  • анализу рекламных кампаний - методов продвижения, их эффективности;

  • визуальной составляющей, например, доклады об отражении идей компании в ее логотипе или интегрированности наружной рекламы в облик города;

  • этике - проблемам негативного PR или влияния навязчивой рекламы на имидж бренда.

Доклады создавали и на рубеже секций - например, об использовании в российской рекламе реалий и трендов иностранных культур.

Каждая работа остается в истории. По следам конференций из научных статей составляется сборник - научно-теоретический журнал «Вестник Гуманитарного факультета». Кроме того, студенты, исследуя выбранную тему, не только систематизируют и расширяют свои знания. Они могут придумать и высказать свежие идеи, которые пригодятся практикующим специалистам в области маркетинга и коммуникаций.

Для организационной поддержки студентов и преподавателей одним из партнеров мероприятия стала сеть копицентров «OQ». Эта полиграфическая компания помогает учащимся распечатывать чертежи, лабораторные работы, ВКР и другие материалы, а также брошюровать их, фальцевать и выполнять другую обработку документов. В пиковый учебный период - в конце весеннего семестра - ежегодно применяется студенческая скидка.


Свежее:

План подготовки и проведения в Санкт-Петербурге в 2024 году мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда

В Шушарах появится новый детский сад

Александр Беглов доложил Владимиру Путину об основных итогах социально-экономического развития Петербурга и будущих проектах

27 апреля в 10.00 состоится Заседание Правительства Санкт-Петербурга. Прямая трансляция заседания – на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru)

Александр Беглов и Татьяна Голикова обсудили вопросы развития петербургского образования

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

В Северной столице стартовал Кубок России по танцам на колясках с участием более 150 спортсменов

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции