Адвокат рассказал о причинах отстранения от должности вицемэра Новосибирска

Адвокат рассказал о причинах отстранения от должности вице-мэра Новосибирска


"Питерские заметки", 06.12.2022:

Адвокат вице-мэра Новосибирска Артёма Скатова Евгений Денисенко прокомментировал информацию о временном отстранении своего клиента от должности на период предварительного следствия по делу о клевете.

По его словам, поводом для соответствующего ходатайства стало то, что вице-мэр в силу занимаемой должности "имеет большое влияние и авторитет у горожан, а также имеет доступ к беспрепятственному освещению процесса в СМИ".

291

Денисенко добавил, что суд подтвердил наличие влияния и авторитета у Скатова и пришёл к выводу, что он "может воспрепятствовать производству по уголовному делу".

Адвокат отметил, что фактических данных о намерениях чиновника воспрепятствовать производству по делу не приведено якобы ни судом, ни следствием.

По материалам: ngs.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской